Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Июнь » 30

Актобе, Казахстан. На всех АГЗС Актобе будет начата реализация сжиженного газа. Такое поручение аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.
«Мы обратились к руководству компаний-производителей, которые выделят дополнительные объемы газа. В целом необходимо навести порядок в этой сфере, сделать нормальные расчеты и принять все меры, чтобы не допустить таких проблем впредь. Сегодня все АГЗС должны начать реализацию сжиженного газа без ограничений», - сказал Б. Сапарбаев на совещании.
В свою очередь заместитель акима области Жанабай Бексары отметил, что выделяемая области квота в размере 5200 тонн не полностью покрывает реальную потребность региона. Так, по его словам, потребность области на текущий момент составляет более 7 тыс.тонн, в том числе потребность населения – 228 тонн, автотранспортных средств около 7 т ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

Санкт-Петербург. Газпрому требуется главный эксперт отдела экспертизы сметной документации площадочных объектов. Работа предоставляется в Санкт-Петербурге.
Обязанности: проведение экспертизы сметной документации объектов добычи, подземного хранения, бурения, переработки газа, инфраструктуры и СПГ; формирование результатов рассмотрения сметной документации и их отражение в Заключениях о результатах экспертизы; участие в подготовке проектов Решений об утверждении проектной документации по объектам добычи, подземного хранения, бурения, переработки газа, инфраструктуры и СПГ.
Требования: высшее профессиональное образование; опыт работы по профилю деятельности не менее пяти лет, при этом не менее трех лет - в газовой промышленности или смежных отраслях; опыт работы в области сметного ценообразования, владение знаниями форм ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

Баку. На днях в Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) состоялось совместное совещание с представителями компании «Русснефть». В совещании приняли участие первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана, академик Хошбахт Юсифзаде, вице-президент по добыче и транспортировке нефти и газа Рахман Гурбанов, специалисты соответствующих управлений и отделов, а также первый вице-президент компании «Русснефть» Сергей Бахир, директор научно-технического центра Александр Кундин, президент компании «Qlobal Energy Azerbaijan Ltd» Игорь Кирдода и руководство операционных компаний, сообщает 1news.az со ссылкой на SOCAR. 
В ходе расширенного совещания был проведен широкий анализ экономических показателей операционных компаний, всесторонне рассмотрены существующие проблемы и определены перспективные направления деятельности.
Кроме того, были рассмотрены конкретные предложения ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

Президент Польши Анджей Дуда в интервью «Польскому радио» заявил, что газопровод «Северный поток — 2» представляет опасность для Украины и Словакии.

«Без сомнения, создание газопровода "Северный поток — 2" является опасным для Украины, Словакии», — приводит слова Дуды «Укринформ».

По его словам, проект представлял бы угрозу также для самой Польши, если бы не предупреждающие действия со стороны Варшавы.

Ранее польская нефтегазовая компания PGNiG сообщила, что заключила соглашения с американскими компаниями Venture Global Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines LNG (обе подконтрольны Venture Global LNG) на поставку 2 млн тонн ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

Чистая прибыль "Газпром нефти" по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) за 2016 год выросла в 7,6 раза по сравнению с показателем предыдущего года – до 122,462 млрд рублей, следует из отчёта компании.

Выручка компании за отчётный период при этом снизилась на 3% и составила 1,234 трлн рублей. Себестоимость продаж составила в 2016 году 1,032 трлн рублей, что на 1% больше, чем годом ранее.

Прочие доходы выросли с 34,461 млрд до 72,895 млрд рублей, прочие расходы упали со 100,682 млрд до 43,874 млрд рублей.

Прибыль до налогообложения составила 115,085 млрд рублей против 22,27 млрд рублей в 2015 году (рост в 5,2 раза).

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 149 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

 


Автоматизацию электроприводов насосов и внедрение частотных регулируемых электроприводов МП Абакана «Водоканал», которые позволяют экономить электроэнергию, оценили первый заместитель Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост, начальник отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Госкомитета Александр Козгов, директор Республиканского центра энергосбережения и повышения энергетической эффективности Алексей Федоров.
Планомерная работа по установке частотных регуляторов на повысительных и канализационных насосных станциях проводится уже на протяжении 5-6 лет. На сегодняшний день предприятием обслуживается 86 повысительных и 33 канализационных насосных станций. «Вся работа по автоматизации процесса началась в 2010 году с установки маломощных регуляторов мощностью от 15 кВт до 40 кВт., после чего были установлены частотные преобразовательны ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

$IMAGE1-left$

Российская компания «Газпром» дала старт подготовке к ценовой войне за долю европейского рынка. Об этом в четверг сообщает издание Financial Times.

Как утверждают аналитики, данные действия российской компании происходят на фоне ожидания поставок на европейский рынок сжиженного природного газа (СПГ) из США. При этом они говорят, что данный подход является логичным и полностью экономически оправданным.

Financial Times пишет о том, что заместитель главы газового концерна Александр Медведев, во время своей встречи с инвесторами, состоявшейся в Нью-Йорке, заявил, что довольно низкие спотовые цены в Европе уже сделали поставки СПГ из Америки невыгодными с экономической точки зрения. Медведев заверил, что на самом деле Штатам едва ли удастся как-то изменить ситуацию на рынке газа.

Между тем инвесторы высказали опасения насчет того, что «Газпром» перейдет к такой же стратегии на газовом рынке, к какой в свое время перешла С ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: liotina1977 | Дата: 30.06.2019

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz