Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Июнь » 29
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") казахстанской нефтяной компании Tristan Oil Ltd. в иностранной валюте с уровня C до RD (ограниченный дефолт) и исключило рейтинг из списка Rating Watch "негативный". Об этом говорится в сообщении Fitch. Приоритетный необеспеченный рейтинг Tristan находится на уровне C при рейтинге возвратности активов RR6, передает нефти и газа Казахстана контрактов на недропользование у двух операционных компаний - "Казполмуная" и "Толкыннефтегаза" - может привести в действие условия для применения пут-опциона держателями облигаций согласно положению о смене контроля в документации по облигациям. Fitch полагает, что при срабатывании условий для пут-опциона Tristan вряд ли сможет выполнить свои обязательства по выкупу облигаций ввиду слабой финансовой позиции компании, которая отражена в ее фина ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

Управление информации ПАО «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

Москва. Ожидания от возобновляемых источников энергии очень завышены. Такое мнение озвучил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.
«Давайте посмотрим на пример нашего самого крупного партнера – Германии. В прошлом году она восстановила рекорд и закупила за год 44,5 млрд куб.м. российского газа. В этом году добавила еще 1,5 млрд куб.м. газа. Тем ни менее, именно эта страна является лидером по развитию возобновляемых источников энергии.
Он отметил, что субсидирование возобновляемых источников энергии в Германии идет из кармана конечных потребителей, т.о. субсидирование искажает межтопливную конкуренцию и приводит к тому, что устанавливаются несправедливые цены между разными видами энергоресурсов. Однако, по мнению Алексея Миллера, страны Европы будут работать в сфере возобновляемых источников энергии. «Но ожидания завышены и цена этого направления очень высока ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

"Газпром" ведет работу по продолжению аукционных торгов газом, в том числе в других пунктах сдачи, помимо "Северного потока", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Фактически начато формирование базы потенциальных участников будущих аукционов, в случае принятия решения о их проведении на регулярной основе. Выше указанная платформа может быть использована в дальнейшем для проведения аукционов на продажу газа и в других пунктах сдачи. Уже ведётся работа по совершенствованию отработанного механизма с целью полного перевода на электронную основу, в том числе и в сотрудничестве с Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей", – сказал Медведев.

По его словам, "Газпром" уже сейчас ведёт подготовку к проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

В ближайшие выходные канцлер Германии Ангела Меркель примет президента России Владимира Путина в резиденции правительства ФРГ, расположенной неподалеку от Берлина. Новость о том, что лидеры проведут переговоры, удивила многих экспертов и аналитиков, пишет в своей материале, перевод которого представлен ниже, издание nytimes.com.

Последний раз В. Путин и А Меркель встречались весной в Сочи" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Меркель готовят «подарок» Трампу ">

Последний раз В. Путин и А Меркель встре ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

"Южный поток", в реализации которого участвует "Газпром" поставил в республику 0,5 млрд куб м газа. Текущий контракт действует до 2017 г включительно.
Просмотров: 132 | Добавил: liotina1977 | Дата: 29.06.2019

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz