Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Июнь » 22

АО «Центральная геофизическая экспедиция» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) получила свидетельства о государственной регистрации двух программных комплексов для ЭВМ, предназначенных для построения пространственного сейсмического изображения неоднородной земной среды и для прогноза зон трещиноватости.

Первый программный комплекс (Миграция.Киргофа.ЦГЭ), обладающий высоким быстродействием, предполагает выполнение 3-мерной глубинной сейсмической миграции до суммирования методом Кирхгофа для сеточной модели неоднородной изотропной/VTI-анизотропной среды по данным площадных сейсмических наблюдений многократных перекрытий. Результаты миграции обеспечивают сохранение относительных амплитуд сейсмических волн по удалениям источники-приемники и пригодны для последующего динамическог ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: liotina1977 | Дата: 22.06.2019

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: liotina1977 | Дата: 22.06.2019

ОАО "Федеральная сетевая компания" (ФСК) готово рассмотреть вариант возврата на свой баланс принадлежащих государству долей в ОАО "ТГК-6" и ОАО "ТГК-7", купленных ОАО "КЭС-Холдинг" у РАО ЕЭС в рассрочку в 2008г. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве первый заместитель руководителя ФСК Сергей Иванов, передает акций в ТГК-6 и ТГК-7. Данные компании осуществляют деятельность в Поволжье, на Урале и в центральной части России. Суммарная установленная мощность генерирующих активов с участием КЭС составляет более 15 тыс. 767 МВт по электрической энергии и 67,8 тыс. Гкал/ч по тепловой энергии. КЭС-Холдинг входит в структуру группы "Ренова" Виктора Вексельберга.
Просмотров: 144 | Добавил: liotina1977 | Дата: 22.06.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: liotina1977 | Дата: 22.06.2019

Нефть в Антарктиде, так же как и в Арктике, есть, но добывать ее практически невозможно из-за отсутствия необходимых ресурсов и технологий, считает заместитель директора по научной работе Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) Александр Данилов.

“Нефть в Антарктиде, конечно, имеется. Косвенным доказательством служит то, что на дне антарктических морей есть так называемые осадочные бассейны. Внизу там часто бывает нефть, но чтобы понять (объемы), надо разбурить. И вот тут возникает основная трудность”, – рассказал Данилов РИА Новости.

Материковая часть закрыта непреодолимой толщей льда, а разработке морских месторождений в Антарктиде помешают айсберги, считает ученый. Во-первых, необходимо будет работать на глубине более 500 метров – больше осадки айсбергов, а во-вторых, невозможна безопасная транспортировка нефти из Антарктиды по ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: liotina1977 | Дата: 22.06.2019

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz