Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решен ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: liotina1977 | Дата: 20.10.2019

«Газпром» договорился о разработке двух месторождений в Красноярском крае с Иркутской нефтяной компанией. Монополия для совместной работы предоставит Собинское месторождение с запасами около 160 млрд кубометров газа, на базе которого компания хотела построить газохимию из-за высокого содержания гелия, от ИНК в сделку войдет Пайгинский участок. Получение новых активов в Красноярском крае стало актуально для «Газпрома» после поручения президента Владимира Путина проработать вопрос поставок оттуда газа в Китай через Монголию...
Просмотров: 167 | Добавил: liotina1977 | Дата: 19.10.2019

4 октября 2017 года учащиеся десятых «Газпром-классов» новоуренгойской гимназии и школы «Земля родная» побывали с ознакомительной экскурсией на Заполярном месторождении.

Поездка была организована в рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников. Ребята побывали на диспетчерском пульте нефтегазодобывающего управления, посетили жилой модуль и культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярного.

После этого учащиеся переехали на установку комплексной подготовки газа 1В, где познакомились с процессом добычи газа. Перед посещением газового промысла школьники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Также им была представлена презентация об экологической деятельности компании.

– Ребятам очень понравилась эта поездка. Ведь они смогли своими глазами увидеть, как устроены жизнь и быт вахтовик ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: liotina1977 | Дата: 19.10.2019

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие пос ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: liotina1977 | Дата: 19.10.2019

Водителей, которые воспользовались платными автотрассами, но не заплатили за них, нужно наказывать штрафом до 2,5 тысячи рублей, считают в правительстве РФ.

Водителей, которые воспользовались платными автотрассами, но не заплатили за них, планируют наказывать штрафом до 2,5 тысячи рублей" data-author="Пресс-служба правительства республики Карелия" data-owner="gov.karelia.ru" Россиян предлагают штрафовать за неоплату проезда по платной дороге">

Водителей, которые воспользовались платными автотрассами, но не заплатили за них, планируют наказывать штрафом до 2,5 тысячи рублей
gov.karelia.ru / Пресс-служба правительства республики Карелия
... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: liotina1977 | Дата: 18.10.2019

Строительство газопровода Северный поток — 2 завершено на 83% — по дну Балтийского моря проложено 2042 км газопровода..
Просмотров: 145 | Добавил: liotina1977 | Дата: 18.10.2019

 На данный момент действует более 100 станций «Водопад» мощностью от 5 до 8000 куб. м в сутки.

ООО «ТюменНИИгипрогаз» приняло участие в выставке Water Expo China 2012 (г. Пекин, КНР) по приглашению Министерства водных ресурсов КНР и компании Kun Peng Power (Bei Jing) Technology Co., Ltd (КНР), впервые представив на китайском рынке технологию подготовки воды «Водопад».

По итогам участия ООО «ТюменНИИгипрогаз» в выставке, проведения презентаций и переговоров заключен договор с компанией Kun Peng Power (Bei Jing) Technology Co., Ltd о сотрудничестве в продвижении товаров и технологий общества на китайском рынке.

ООО «ТюменНИИгипрогаз» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром». Общество основано в 1966 году и выполняет научные и проектные работы для предприятий газовой промышленности.

Kun Peng Power (Bei Jing) Technology Co., L ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: liotina1977 | Дата: 18.10.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: liotina1977 | Дата: 17.10.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель, который на этой неделе заинтриговал общественность заявлением о возможности закупки газа в России не только у «Газпрома», или не то имел в виду, или не знает российского законодательства.

«У нас единый экспортер, никаких изменений тут нет и планов таких нет», — повторил во вторник министр энергетики России Александр Новак, комментируя заявление украинского коллеги (цитата по ТАСС).

С 2006 года, когда был принят закон «Об экспорте газа», «Газпром» является монополистом при экспорте трубопроводного топлива. Другим производителям послабление было дано в 2013 году – для сжиженного природного газа, добываемого на шельфе (для компаний с госучастием) и для независимых производителей, если они получили лицензию на разработку месторождений с возможностью строительства СПГ-завода. Вопрос либерализации экспорта газа активно обсуждался в 2017 году, но был закрыт.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: liotina1977 | Дата: 17.10.2019

В минувшие выходные в спорткомплексе оздоровительного лагеря «Прометей» в Верхней Сысерти состоялся традиционный турнир по волейболу среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В финальную часть пробились восемь команд, представляющих филиалы, расположенные во всех четырех областях присутствия предприятия.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы, чтобы в состязаниях в один круг определить, кто из них будет бороться за призы, а кто — за утешительные места. И в полуфинальный раунд прошли волейболисты управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС), Бузулукского, Алексеевского и Невьянского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

В итоге в решающем поединке за главный Кубок турн ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: liotina1977 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 205 206 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz