Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 13

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о возможной морской блокаде России, заявил, что тому следовало бы подумать о реакции России на реальную попытку блокады.

«Чем тратить время на бессодержательные речи, подумал бы лучше о возможной реакции Великой России на реальную попытку заблокировать морские порты и танкеры с энергоносителями», — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

Он также отметил, что Зинке «слабо знает Россию, её историю, её способности и возможности».

Ранее Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток. Об этом сообщало издание Washington Examiner. Оно также отмечало, что ад ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий проанализировал итоговую пресс-конференцию президента Украины Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, отметив, как немецкий лидер "успокаивала" противника "Северного потока-2".

Шарий считает, что за такой "победой" Порошенко мог бы и не летать" data-author="Анатолий Шарий" data-owner="youtube.com" "Опасения Украины мы передали президенту Путину": Шарий рассказал, как Меркель "успокаивала" Порошенко из-за "Северного потока-2"">

Шарий напомнил, какие аргументы звучали в эфире украинских телеканалов в пользу отказа Германии от "Северного потока-2". В частности, газопровод называли "политической взяткой" РФ, а транзи ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 126 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

«Газпром» и Минэнерго Болагрии обсудили перспективы поставок российского газа в Европу по «Турецкому потоку», говорится в сообщении холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой.

Миллер, в частности, проинформировал Петкову о завершении в соответствии с графиком укладки морского участка первой нитки газопровода.

«Была отмечена высокая значимость “Турецкого потока” для увеличения надежности поставок газа в Европу. Теменужка Петкова, в свою очередь, рассказала о текущем состоянии и планах по развитию газотранспортной системы на территории Болгарии», — говорится в сообщении.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

С 30 марта по 02 апреля 2017 года в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошла XX Спартакиада руководителей дочерних обществ ПАО «Газпром» Западной Сибири, посвященная 45-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Надым».

В корпоративных состязаниях приняла участие сборная команда руководителей «Газпром трансгаз Югорска» во главе с генеральным директором Общества Петром Созоновым.

Девять команд из ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Югорск» оспаривали медали в девяти видах спорта: лыжных гонках, плавании, бильярдном спорте, пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, волейболу, баскетболу, спортивному рыболовству.

Команда ООО «Газпром трансгаз Югор ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

С учетом того, что конфигурация МНУ для энергоблока №3 отличается от подобных установок на первом и втором блоках, для персонала ЗАЭС было проведено двухдневное обучение работе на новом оборудовании.

Первый день посвящался теории и занятия проходили в учебно-тренировочном центре. Второй день - практике, когда наглядно были представлены все возможности новой техники на территории гидротехнического цеха.

Занятия проводили представители завода «Титал» (Киев), а обучались - специалисты учебно-тренировочного центра, службы главного специалиста по энергетическим реакторам, энергоремонтного подразделения.

За один цикл занятий обучить весь оперативный персонал, который будет в дальнейшем обслуживать эти установки и который должен уметь ими управлять, невозможно. Поэтому специалистам, которые уже прошли обучение, были выданы сертификаты, позволяющие им в дальней ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: liotina1977 | Дата: 13.09.2019

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz