Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2016 » Август » 23 » Самарские специалисты при участии Швейцарии спроектируют НПЗ в Нигерии
01:23
Самарские специалисты при участии Швейцарии спроектируют НПЗ в Нигерии

Самарский государственный технический университет вместе со швейцарской компанией примет участие в строительстве завода в Нигерии, соответствующие соглашение о намерениях было подписано в рамках российско-швейцарского форума, сообщил журналистам ректор СамГТУ Дмитрий Быков.
 
"Завод будут строить в Нигерии. Мы будем проектировать этот завод… Сейчас мы подписали меморандум о намерениях. Все проектные материалы, все соглашения конкретные они готовятся", — сказал Быков.
 
Меморандум о сотрудничестве в строительстве завода был подписан между СамГТУ, iLocal Integrated Service Nigeria Ltd и консалтинговой компанией Barbelsberg AG из Швейцарии. В рамках соглашения СамГТУ обязуется выполнить предпроектные и проектные (строительно-монтажные и пусконаладочные) работы по созданию НПЗ в Нигерии, а также подготовить квалифицированные кадры для работы на этом предприятии.
 
Объем инвестиций и сроки реализации проекта не сообщаются. По словам ректора СамГТУ Дмитрия Быкова, проектные работы должны начаться в 2017 году. Предполагается, что мощность НПЗ в Нигерии составит около одного миллиона тонн нефтепродуктов в год. Быков отметил, что сейчас вуз развивает сотрудничество с Нигерией и Угандой и ждет больших результатов в этом направлении.
 
"Сейчас очень большой интерес африканских стран к нашим технологиям… Стоимость продукции ведущих западных фирм оказалась либо недоступной, либо очень высокой для реализации проектов в странах третьего мира. Поэтому они сразу повернулись к нам лицом, понимая то, что Россия обладает высоким инженерным потенциалом и компетенциями. Нет такого нефтеперерабатывающего или химического производства которое мы сейчас в России не можем построить", — сказал Быков.
 
Самарский государственный технический университет основан в 1914 году. В университете 13 факультетов, где обучается около 18 тысяч студентов. В 2016 году СамГТУ стал одним из 11 опорных региональных вузов страны. Среди известных выпускников вуза – бывший председатель правительства России Виктор Черномырдин и экс-глава Газпрома Рем Вяхирев.
 

 
Просмотров: 301 | Добавил: liotina1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz