Приветствую Вас Гость | RSS
Обследование оборудования газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Февраль » 20 » "Нафтогаз" рассчитывает уже в I полугодии полностью вернуть RosUkrEnergo газовый долг
15:28
"Нафтогаз" рассчитывает уже в I полугодии полностью вернуть RosUkrEnergo газовый долг
НАК "Нафтогаз Украины" намерен в первом и втором кварталах 2011 года вернуть швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo весь объем газа, который украинский холдинг обязан отдать в рамках мирового соглашения, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в украинском правительстве, передает РИА "Новости".
 
В июне 2010 года Стокгольмский арбитраж вынес решение по длительному спору между RosUkrEnergo и "Нафтогазом", обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 года 11 миллиардов кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 миллиарда кубометров. В декабре 2010 года "Нафтогаз" уже вернул RosUkrEnergo около 800 миллионов кубометров газа.
 
"В первом квартале 2011 года "Нафтогаз" намерен вернуть большую часть газа - 9,113 миллиарда кубометров, а во втором квартале - 2,2 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении украинского газового холдинга.
 
ОАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo в ноябре 2010 года подписали пакет соглашений по решению ряда существенных вопросов взаимодействия в газовой сфере. В соответствии с документами, будет полностью погашена задолженность RosUkrEnergo перед "Газпромом" в размере 810 миллионов долларов, "Нафтогазом Украины" будет произведен возврат 12,1 миллиарда кубометров газа компании RosUkrEnergo согласно решению Стокгольмского арбитража. Кроме того, договоренности предполагали погашение задолженности RosUkrEnergo перед "Нафтогазом Украины" в размере 1,7 миллиарда долларов. Таким образом, подписание пакета соглашений позволило сторонам полностью урегулировать отношения, связанные с поставками газа в 2008-2009 годах.
 
В декабре сообщалось о том, что RosUkrEnergo уже перечислил "Нафтогазу" 1,7 миллиарда долларов долга, переуступленного "Нафтогазу" российским "Газпромом" в 2009 году.
 
В середине декабря глава совета директоров и основатель Group DF Дмитрий Фирташ сообщил, что RosUkrEnergo AG реализует компании "Газпром экспорт" 12,1 миллиарда кубов природного газа по цене 358 долларов за тысячу кубометров. Он отметил тогда, что это "средняя цена газа по Европе".
Просмотров: 157 | Добавил: liotina1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz